Интерактивная карта: В Новосибирске идут работы на 15 объектах благоустройства

0
685

Сегодня в Новосибирске ведутся работы на 15 объектах благоустройства, в том числе во дворах на улицах Экваторная, Рельсовая, Гаранина, Полтавская, а также в парке у новой ледовой арены и в парке «Каменка». Эту информацию теперь можно получить из интерактивной карты, на которой отражена вся информация по реализации в городе проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Скриншот интерактивной карты.

Карта доступна на портале «Электронная демократия Новосибирской области». На нее также нанесены уже реализованные и планируемые объекты. Она позволяет посмотреть их адреса, дизайн-проекты и информацию о ходе работ. По фильтру «Работы на объекте завершены» карта отображает в числе прочих общественных пространств парк «Михайловская набережная», Заельцовский парк, Затулинский дисперсный парк, сквер у Монумента Славы, благоустроенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Объекты для благоустройства определяли сами новосибирцы, проголосовав за них в 2018 году. Тогда же был определен и проект 2023 года — парк на берегу реки Ини. До 31 мая на портале нацпроекта za.gorodsreda.ru идет голосование по выбору для него имени.

Принять участие в голосовании может любой желающий старше 14 лет. Чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию по номеру телефона или через сайт «Госуслуги».

 

 

 

Ранее в «Новой Сибири»:

Люди эпохи неолита знали толк в комфортной среде

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.