Из Новосибирской области после проверок выдворят 61 мигранта

0
8

Из Новосибирской области выдворят 61 иностранца за нарушение миграционного законодательства. Проверки прошли на рынках, стройках, в жилых домах и кафе.

Изображение сгенерировано нейросетью.

На прошлой неделе силовики проверили 20 объектов и зафиксировали 440 нарушений. По итогам рейдов принято решение о принудительном выдворении 61 человека. Из них 41 уже покинул страну, один депортирован.

Всего за тот же период из региона уехали 6264 иностранных гражданина, а прибыли 7069 человек. Об этом сообщил начальник регионального МВД Андрей Кульков на оперативном совещании при губернаторе.

«С целью осуществления комплекса оперативно-разыскных и предупредительно-профилактических мероприятий по нейтрализации возможных террористических угроз были проведены мероприятия по месту осуществления трудовой деятельности иностранных граждан; улица Кудряшевская, 3; Хилокская, 1д; Хилокская, 32, а также кафе, расположенное на остановке общественного транспорта «Хилокская». Проверено 105 иностранных граждан. В отношении одного лица выявлено нарушение по ч.1. 18. 11 КоАП (уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля)», — уточнил Кульков.

Ранее в «Новой Сибири»:

Бастрыкин отреагировал на сообщения о мигрантах, торгующих в Новосибирской области