Избитый в Новосибирске пианист Денис Стельмах раскритиковал СМИ за однобокость

0
564

Российский пианист Денис Стельмах, приехавший накануне в Новосибирск, рассказал в своих соцсетях о превратностях судьбы: за одну ночь в столице Сибири с ним случилось и избиение за отказ дать прикурить, и приятное знакомство с местным дедушкой. Новосибирские СМИ растиражировали лишь момент с ударом по лицу, что не понравилось музыканту.

Фото и видео: t.me/stelmakhmusic

История, приключившаяся с пианистом в Новосибирске, одновременно и грустная, и комичная. По словам Стельмаха, он задержался в баре до 2 часов ночи. По пути в отель он столкнулся с молодой парой. Парень попросил закурить, на что музыкант ответил отказом. За этим последовал удар в лицо, причем такой, что у пианиста вздулась щека. На вопрос о том, что это было, новосибирец посоветовал гостю города «следить за базаром», взял девушку под руку и ушел.

«Я стоял еще минут пять в каком-то шоке, так как за 28 лет мне никогда в лицо не прилетало, я ни с кем не дрался. Но к ситуации отнесся нормально: ну было и было. <…> Сходил в аптеку и вижу – ко мне снова идет навстречу какой-то мужчина. Чутье мне подсказывает пройти мимо (а то еще второй раз прилетит), но мое естество говорит остановиться. В итоге мужичок рассказал, что идет с больницы, где у него лежит жена на операции, и что ему нужны деньги на проезд: буквально 30 рублей. Казалось бы, классическая отмаза человека, который просит деньги на алкоголь, но я видел, что передо мной не алкоголик, а глаза у человека очень светлые и добрые», — рассказал Денис Стельмах.

Из налички у музыканта было только 500 рублей, которые он и отдал дедушке. Тот стал отказываться от слишком большой суммы, но музыкант настоял. После этого мужчины разговорились.

«Он со слезами на глазах мне начал рассказывать, что давно перестал верить в добро, и что люди его только предают и разочаровывают. И что здесь для него незнакомый человек сделал большее, чем кто-либо за последнее время. <…> Мы попрощались, но он еще долго говорил слова благодарности и настаивал, чтобы я ему написал или позвонил. В итоге, если бы не эта история с ударом по лицу, я бы не пошел в аптеку. А если бы я не пошел в аптеку, то не встретил бы этого дедушку и не вернул бы ему веру в людей и добро. Маленькая случайность, но я шел обратно до отеля окрыленный и с улыбкой до ушей, будто я сделал что-то прекрасное и важное. Пускай и с болью в щеке. Как говорится: все не просто так», — резюмировал Стельмах.

В одном из видео-кружков в телеграм-канале музыкант также заявил, что «Новосибирск не настолько приветливый, как он думал». Вся эта история заинтересовала местные СМИ, которые растиражировали эпизод с ударом по лицу и «неприветливость» столицы Сибири. Эта однобокость подачи информации не очень понравилась музыканту, о чем он поспешил высказаться в соцсетях.

«СМИ не дремлют. Как я и думал, ребята подхватили исключительно момент с ударом, но историю с дедушкой опустили. Некоторые СМИ и вовсе переврали информацию для более красивого словца, хотя все было мной написано в печатном виде», — раскритиковал пианист, приложив к посту скриншоты возмутивших его новостей от новосибирских изданий.

Скриншот: t.me/stelmakhmusic

Ранее в «Новой Сибири»:

Алексей Кортнев избежал уголовного наказания за оскорбление новосибирского полицейского

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.