Сбивший женщину в Новосибирске сын экс-депутата отправлен в СИЗО

0
828

В Новосибирске Дзержинский районный суд избрал меру пресечения Александру Бушкову, сыну бывшего депутата заксобрания Алтайского края Николая Бушкова. 21-лений молодой человек утром 14 апреля насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в центре Новосибирска.

Фото: пресс-служба прокуратуры НСО

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска поддержала поступившее в суд ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Дзержинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения  под стражу сроком на 2 месяца, до 14.06.2023», — говорится в сообщении.

По вменяемой молодому человеку статье ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. О том, что виновник трагического ДТП — сын бывшего депутата, сообщает Mash Siberia. Отмечается, что его отец Николай Бушков обвиняется в незаконной рубке леса в Тальменском районе Алтайского края и ожидает суда в СИЗО.

Ранее молодой человек признавал вину в случившемся, но отрицал, что был пьян за рулем.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Был трезв»: виновника смертельного ДТП в центре Новосибирска отследили по камерам

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.