Карта прорубей для крещенских купаний в 2021 году в Новосибирске

0
1730

В 2021 году из-за пандемии коронавирусной инфекции любимый религиозный ритуал православных сибиряков – окунание в прорубь на Крещение – едва не оказался под запретом. Однако в последний момент власти Новосибирска все же пошли на компромисс и разрешили прорубить на Оби две иордани. Обе купели будут организованы в Ленинском районе города.

Первая купель будет работать в микрорайоне Затон рядом с улицей ул. Заобской, 97, ровно сутки, с 0:00 до 24:00 19 января.

Вторую купель оборудуют на пожарном причале МЧС, ул. 1-я Чулымская, стр. 10. Работать она будет с 9 утра до 9 вечера 19 января.

Схемы Сиб.фм

Обе купели будут оборудованы палатками для переодевания, спуститься и подниматься из воды можно по удобным специальным лестницам, в указанное время радом и иорданями будут находиться не только священнослужители, но и медики со спасателями. Также у иорданей выставят пешие патрули полиции и экипаж ГИБДД.

Пришедших окунуться в прорубь на крещение просят соблюдать противоэпидемический режим: соблюдать социальную дистанцию и надеть защитную маску.

Ранее в «Новой Сибири»:

Список прорубей для купаний в Крещение 19 января 2021 года в НСО

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.