«Киновидеопрокат» готов к переименованию, но директор там прежний

0
1090

Прошел общественное обсуждение на портале «Электронная демократия» проект распоряжения губернатора Новосибирской области Андрея Травникова о переименовании госучреждения «Новосибирсккиновидеопрокат», известное широкой публике по названию кинозала «Синема». После подписания документа оно будет переименовано в «Центр креативных индустрий».

О переименовании учреждения заговорили после назначения руководителем бывшего директора филармонии Бейбита Мухамедина. Топ-менеджер еще в августе в прессе фигурировал как директор «Киновидеопроката», однако, по сведениям «Новой Сибири», обязанности руководителя учреждения он выполнял чуть больше месяца, после чего ушел с поста по невыясненным причинам.

Как прокомментировали ситуацию представители «Новосибирсккиновидеопроката», Бейбит Мухамедин завершил там свою деятельность еще 17 сентября, с 29 сентября обязанности директора снова исполняет прежний руководитель организации Мария Лендова. По данным ЕГРЮЛ, она же является и официальным руководителем учреждения.

Сейчас Мухамедин приступает к обязанностям эксперта Общественной палаты Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Центр креативных индустрий» — это немного забытое старое

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.