«Комфортней и дешевле»: Новый автобус до Толмачево запустили по распоряжению губернатора

0
856

Новый автобусный маршрут №112 запустили в Новосибирске по распоряжению губернатора Андрея Травникова. Комфортные низкопольные автобусы начинают возить пассажиров в аэропорт Толмачево с площади Карла Маркса с 25 апреля.

Фото: nso.ru

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, поездка по маршруту №112 обойдется жителям и гостям региона в 32 рубля. На маршрут выставили комфортабельные автобусы с безналичной оплатой и льготами. Благодаря этому появилась возможность добраться от площади Маркса до нового терминала Толмачево за полчаса. Запуск маршрута 25 апреля проконтролировал глава управления организации пассажирских перевозок Минтранса НСО Евгений Тюрин.

«С сегодняшнего дня новосибирцы могут оценить все удобства новых автобусов, работающих на данном маршруте. Проект реализован по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Глава региона поставил перед нами задачу обеспечить на маршруте работу комфортабельных автобусов, безналичный расчет и действие всех предусмотренных льгот и социальных карт. Сегодня мы проверили работу маршрута, видим, что график соблюдается, все поставленные главой региона задачи по обеспечению комфорта пассажиров исполнены», – отметил Евгений Тюрин.

Отмечается, что всего на маршруте работают 6 экологичных автобусов большого класса. Они оснащены системами климат-контроля, камерами видеонаблюдения и доступны для маломобильных граждан. Закупили их по программе софинансирования из областного бюджета. С графиком движения можно ознакомиться ТУТ.

Ранее в «Новой Сибири»:

Президент Владимир Путин откроет новый терминал аэропорта «Толмачево» в Новосибирске

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.