Оперштаб: 74 заражения COVID-19 за сутки в Новосибирской области

0
1075

За прошедшие сутки в Новосибирской области подтвердилось 74 новых случая COVID-19. По информации оперативного штаба, на утро 31 мая в регионе насчитывается 43 341 заражение коронавирусной инфекцией за все время пандемии.

Также подтверждено четыре новых летальных исхода: скончались три женщины в возрасте 72, 83 и 85 лет и 59-лений мужчина. Суммарно жертвами пандемии в Новосибирской области стали 1 878  человек.

«В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1 413 пациентов, в том числе 16 детей. В отделениях реанимации находятся 67 человек. На ИВЛ – 8 пациентов», — сообщает пресс-служба новосибирского оперштаба, отмечая, что выздоровело за сутки 33 пациента с коронавирусом.

Напомним, что сейчас высокими темпами ведется вакцинация от COVIDа. Сделать прививку можно в 95 пунктах вакцинации во всех взрослых поликлиниках региона, а также в мобильных пунктах в ТЦ «Сан-Сити», ТРК «Эдем», ТК «Река», ТЦ «Мега». Кроме того, в регионе работают 87 выездных бригад для вакцинации маломобильных граждан и рабочих на трудовых местах.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцев начали вакцинировать на дачах и в зоопарке

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.