Культурную спецоперацию в Новосибирске возглавит уволенный из консерватории Аркадий Бурханов

0
693

В Новосибирске 5 февраля учреждено региональное отделение общественного движения «Культурный фронт России», созданного для укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей и защиты общества от деструктивной идеологии.

Председателем отделения избрали заслуженного артиста России Аркадия Бурханова. Также избрано пять сопредседателей реготделения.

Фото со страницы ВК Аркадия Бурханова

«Культурный фронт России» на федеральном уровне был учрежден осенью 2022 года. Его председателем стал первый замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, народный артист России Николай Бурляев. Вместе с Бурляевым в центральный штаб вошли Валерий Гергиев, Андрей Кончаловский, Юрий Башмет, Петр Толстой, Карен Шахназаров, Александр Михайлов, Андрей Мерзликин, Дмитрий Певцов.

Показательно, что 6 февраля Железнодорожный районный суд  Новосибирска не восстановил в должности Аркадия Бурханова, который более 32 лет работал в Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Об этом сообщил сам артист на своей странице ВКонтакте: «Сегодня суд первой инстанции отказал в восстановлении меня на работе в Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки. Отказ в удовлетворении иска в полном объеме. За 7 месяцев прошло 7 заседаний суда. Решение не удивляет».

Скандал случился в июне 2022 года, когда профессор кафедры народных инструментов Аркадий Бурханов получил уведомление об увольнении. Руководство Новосибирской консерватории мотивировало решение «истечением сроков трудового контракта». Это случилось за год до наступления его пенсионного возраста.

В марте 2022 года Аркадий Бурхнаов выступил с песней «С чего начинается Родина» на вокзале «Новосибирск Главный» в поддержку спецоперации на Донбассе.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.