«Лаврентьевскую карту» по схеме «пушкинской» ввели в Новосибирской области

0
1724

В Новосибирской области 1 мая стартовал региональный проект «Лаврентьевская карта» — по аналогии с федеральной «Пушкинской картой»: этот проект был запущен по просьбе молодых ученых. На оперативном совещании заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова пояснила, что на одном из заседаний Совета молодых ученых предложили распространить «пушкинский» проект на аспирантов.

Как уточнил губернатор Андрей Травников, пластиковую карту можно будет получить только в течении двух месяцев, после 1 июля она выдаваться не будет, поскольку станет одним из первых сервисов, привязанных к электронной Карте жителя Новосибирской области.

«Лаврентьевская карта» — это пластиковая карта с индивидуальным номером, которая дает право обладателю посетить бесплатно учреждения культуры региона. Получить карту могут те, кто обучается по очной форме в аспирантуре, адъюнктуре, ординатуре и ассистентуре, в научно-исследовательских и образовательных организациях высшего образования в вузах Новосибирской области. Чтобы получить карту, нужно обратиться в деканат вуза или в дирекцию научно-исследовательской организации.

В программе участвуют все региональные театры, новосибирские государственные Краеведческий и Художественный музеи, ряд других учреждений культуры – всего 17 учреждений. По карте в течение года можно однократно посетить каждое из них.

Ранее в «Новой Сибири»:

Обозначены задачи реализации национального проекта «Культура» в НСО на 2023 год

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.