Мэр Новосибирска прокомментировал плачевное состояние лестницы на Речном вокзале

0
901

На онлайн встрече с журналистами 19 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть признал вину муниципалитета в срыве сроков ремонта лестницы на Речном вокзале. Глава города пообещал, что к Дню города объект, который не могут починить второй год, наконец приведут в порядок.

Фото: ndn.info

«Должен самокритично сказать, что здесь я вижу вину нашего департамента транспорта, который не справился с выполнением моего поручения отремонтировать эту лестницу в прошлом году. К сожалению, со ссылками на недобросовестность подрядчика, но работа не была сделана. Фактически эти все недоделки, ужасное состояние объекта перешло на этот год. Я подверг критике департамент и поставил задачу в ближайшие недели без всяких ссылок на подрядчиков решить эту проблему. К Дню города все должно быть отремонтировано, новосибирцы и гости города, которые пребывают на электричке, не должны испытывать никаких трудностей», — сказал градоначальник.

Сейчас МКУ «ДЭУ-1» ищет подрядчика для ремонта лестницы у метро «Речной вокзал» с помощью электронного аукциона. В этом году на работы должны потратить около 1,2 млн рублей. Подрядная организация должна будет обустроить бетонные ступени и стяжки на верхней и нижней площадках, бетонные пандусы и металлические ограждения с поручнями, а также урны. Сделать все это фирма обязуется за две недели с момента заключения контракта. Заявки принимают до 26 мая.

Сейчас многострадальная лестница находится в полуразобранном виде и закрыта для пешеходов, что создает немалые неудобства. Людям приходится ходить по самодельной опасной лестнице в обход. Предыдущий подрядчик несколько раз срывал сроки ремонта, после чего с ним был разорван контракт.

Ранее в «Новой Сибири»:

Космонавтка Анна Кикина приедет в Новосибирск на День города

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.