Космонавтка Анна Кикина приедет в Новосибирск на День города

0
1118

В конце июня 2023 года Новосибирск будет праздновать 130-летие, в честь чего власти планируют мероприятия с будущими почетными жителями города. Среди них будет и первая женщина-космонавт из Новосибирска Анна Кикина, которая подтвердила свой приезд на юбилей родного города.

Фото: t.me/alokot

Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть на онлайн-встрече с журналистами 11 мая. На вопрос о том, кто из списка претендентов достоин звания «Почетный житель города» больше других, глава города ответил, что не может выделить кого-то конкретного. Он считает, что заслуги каждого значимы для Новосибирска и страны, поэтому всех ныне живущих претендентов приглашают в родной город на праздник.

«Мы приглашаем их приехать на награждение в День города, на празднование 130-летнего юбилея. К Вадиму Репину обратились, чтобы он приехал, к Анне Кикиной. Кстати, от нее и Роскосмоса есть подтверждение, что она прилетит. В ее плотном графике есть окошко специально чтобы провести цикл встреч со школьниками в родной школе, с общественностью, новосибирцами. Сегодня план таких встреч уже составляется. Я думаю, всем будет интересно увидеть первого космонавта из города Новосибирска», — сказал градоначальник.

Приедет ли музыкант Вадим Репин пока неизвестно из-за его занятности. Сейчас власти занимаются этим вопросом. Остальные из перечня в праздничные дни будут в городе.

Напомним, что в ноябре 2022 года Анне Кикиной в космос записали обращение воспитанники новосибирского детского сада №421, на которое получили ответ. Космонавтка передала привет детям с борта МКС и пообещала, что навестит их, когда приедет в столицу Сибири.

Ранее в «Новой Сибири»:

Дети из новосибирского детсада записали обращение в космос и получили ответ

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.