Лучшие учителя информатики в НСО получат выплату 115 тысяч

0
984

50 лучших учителей информатики в Новосибирской области и региональном центре получат денежную премию. Это одна из мер поддержки развития IT-отрасли региона.

Фото: nso.ru

Для отбора кандидатов на выплату областное правительство по поручению губернатора Андрея Травникова организовало и провело предметную олимпиаду «Учитель – Профессионал» для педагогов, преподающих информатику и IT-дисциплины.

Олимпиада проходила в два этапа: муниципальный (с 1 по 12 сентября) и региональный (с 13 по 27 сентября). Отбор кандидатов осуществлялся на основе результатов педагогической деятельности. Учитывался вклад в повышение качества проектирования и реализации образовательного процесса; результаты освоения обучающимися образовательных программ; непрерывный профессиональный рост. По словам министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, олимпиада направлена на стимулирование подготовки квалифицированных IT-специалистов.

«Основная задача олимпиады – выявить педагогов, применяющих современные учебно-методические средства и образовательные технологии и обеспечивающих высокие образовательные результаты обучающихся. На основе анализа результатов олимпиады можно будет принимать конкретные решения, направленные на улучшение качества образовательных услуг, успешную реализацию федеральных государственных стандартов общего образования», — сказал министр.

Всего в олимпиаде принял участие 81 учитель информатики/ IT-дисциплин из школ Новосибирска и Новосибирской области. Из них 50 получат единовременную выплату 115 тысяч рублей (с учетом НДФЛ).

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Травников обозначил главные направления развития IT-отрасли НСО

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.