«Люди мы такие»: Новосибирские мусорщики вернули владелице потерянную сумочку с деньгами

0
518

В Новосибирске широкий резонанс получила история об экипаже мусоровоза с высоким уровнем социальной ответственности. Мужчины случайно обнаружили в одном из дворов набитую «добром» дамскую сумочку, нашли владелицу и вернули ей утерянное имущество, ничего не попросив взамен.

Фото: МУП «САХ»

«Герои среди нас», — так начинает эту историю МУП «САХ», чьи сотрудники оказались в центре внимания. В начале февраля экипаж мусоровоза ехал по внутриквартальным проездам Дзержинского района, был обычный рабочий день. Вдруг в заставленном машинами дворе на ул. Адриена Лежена грузчик Сергей Спесивцев попросил водителя Андрея Хилько притормозить.

«Я сначала не понял, что произошло. Сергей говорит: «Сдай назад». Я чуть-чуть отъехал, и он вылез из машины. Смотрю, с земли что-то поднял. Оказалось, он в колее разглядел маленькую бежевую сумочку», — рассказал изданию «КП-Новосибирск» Хилько.

В сумке оказались паспорт, банковские карты, беспроводные наушники, деньги и косметика. Сначала мужчины хотели заехать к владелице по адресу из документов, но она оказалась прописана аж в Томске. Экипаж не растерялся и воспользовался возможностями современных технологий.

«Я перевел девушке 10 рублей. В графе «Сообщение» написал, что нашел ее вещи, и оставил свой номер. Женщина перезвонила буквально через пару минут, прибежала, пока мы загружали мусор. Она сказала, что не поняла, как потеряла сумку, пыталась найти по геолокации наушников, но по карте было непонятно, где они находятся. Пыталась нас отблагодарить деньгами, но мы отказались. В шутку просто попросили написать в соцсетях благодарность. Она взяла и написала: «Хотела выразить благодарность экипажу 421. Работают на совесть», — рассказал Спесивцев.

Это сообщение сибирячка написала в группу МУП «САХ» в соцсети ВКонтакте. Накануне пресс-служба регионального мусорного оператора поделилась этой историей, сделав своих сотрудников известными. Сами герои истории не ожидали такого резонанса и не ждут никаких бенефиций. «Мы же это от чистого сердца делали. Люди мы такие, что поделать», — скромничают они.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске спасатели за два дня помогли 8 детям

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.