Марафон «ZаРОССИЮ» в Новосибирской области: От гимна России до Высоцкого

0
1086

Полная зрителями площадь Пименова встретила 14 апреля новосибирский этап всероссийского музыкально-патриотического марафона «ZаРОССИЮ». Он охватит более 30 городов в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и продлится до 5 мая.

Фото nso.ru.

Трехчасовая программа началась с гимна России и продолжилась выступлениями новосибирских коллективов и хедлайнеров — лидера рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца и группы «СерьГа». Лидер последнего коллектива Сергей Галанин, в частности, исполнил песню Владимира Высоцкого «Лирическая».

«Музыка объединяет – жители Новосибирской области сегодня смогли почувствовать это на себе, – отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков. – Песни, которые прозвучали со сцены – о любви и дружбе, о добре и красоте родных мест. В России всегда знали, что такое взаимоуважение и чувство общности, помнили свою историю и корни, несмотря ни на что стремились к высоким целям. И сейчас важно сплотиться вокруг главных ценностей, которые остаются прежними. Мы едины – в этом залог наших успехов и побед!»

О значимости акции говорили и зрители, и участники. В частности, музыкант новосибирской группы «Солнце Маяк» Святослав Мелик признался, что на участие в проекте его подвигло внутреннее желание. «Я живу в России, я за Россию, здесь живут мои дети, здесь вся моя история и все мое будущее. Желаю всем жить честно и быть счастливыми. Если страна в нас нуждается, нужно пойти ей навстречу».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцев приглашают на музыкально-патриотический марафон «ZаРОССИЮ»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.