Масштабный ремонт тепломагистрали на Автогенной расширит возможности развития Октябрьского района

0
812

550-метровый участок тепломагистрали на улице Автогенной, реконструкцию которого начали новосибирские энергетики, снизит риск аварий и обеспечит возможность строительства в Октябрьском районе. При этом диаметр трубы увеличат с 800 до 1000 мм, доложили подрядчики мэру Новосибирска Анатолию Локтю в ходе выездного совещания на объекте.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска

«В этом году увеличился объем работ – более чем на 30 участках будет отремонтирован 21 км теплосетей. И один из них – объект на улице Автогенной. Часть этой улицы была отремонтирована в прошлом году. В этом году приступили к ремонту наиболее аварийного участка. Движение пришлось перекрыть полностью, но важно успеть завершить все работы до конца лета и выполнить качественный ремонт не только самой тепломагистрали, но и дорожного покрытия», – прокомментировал задачу Анатолий Локоть.

На время ремонта потребители будут обеспечены горячей водой по временной схеме, отмечалось на совещании.

Тепловая магистраль обеспечивает 122 частных и 145 многоквартирных домов, пять школ, восемь детских садов, одну больницу, 56 других объектов. При этом на участке за последние пять лет произошло 16 аварийных ситуаций. Реконструкция не только увеличит надежность системы, но и даст возможности для подключения новых домов в центре города и в Октябрьском районе.

Сегодня в городе аналогичные по протяженности участки ремонтируются на правобережных улицах Комбинатская, Александра Невского, Кошурникова. На левом берегу Оби работы ведутся на улицах Связистов и Широкой.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Теплый компромисс»: Как считалась индексация коммунальных тарифов?

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.