Медики Новосибирской области получили крупную партию новых автомобилей и «скорых»

0
637

Медучреждениям Новосибирской области передали крупную партию из 66 новых легковых автомобилей и машин скорой помощи. Современный, оснащенный и комфортный транспорт получили центральные районные и городские больницы.

Фото: nso.ru

6 октября представителям 15 медицинских учреждений региона были вручены ключи от 17 новых автомобилей скорой помощи класса «В», которые отправятся в Бердск, Обь, Линево, Кольцово, Искитимский, Баганский, Карасукский, Колыванский, Кочковский, Куйбышевский, Кыштовский, Северный, Сузунский, Убинский и Черепановский районы. Также для нужд медучреждений Новосибирска за счет бюджетных средств приобретено и передано 49 легковых автомобилей.

Фото: nso.ru

Как подчеркнул вручавший ключи от «скорых» врио замгубернатора НСО Сергей Нелюбов, правительством региона постоянно ведется работа по своевременному обновлению парка автомобилей скорой помощи. С 2018 по 2022 за счет областного и федерального бюджетов служба получила уже 226 единиц специализированного автотранспорта. До конца текущего года, помимо уже переданных машин, поступят еще 30 автомобилей.

«У службы скорой медицинской помощи и в областном центре, и в самых удаленных районах нашего региона должны быть современные, хорошо оснащенные, комфортные машины – от этой составляющей напрямую зависит спасение жизней жителей Новосибирской области. От всей души поздравляю с этим событием врачей, фельдшеров, водителей. Обновление автомобильного парка накануне сезонного подъема заболеваемости ОРВИ, когда неизбежно вырастет количество обращений в поликлиники и скорую помощь, безусловно, поможет вам в вашем непростой, но очень важном труде», – отметил врио замгубернатора.

Ранее в «Новой Сибири»:

Проверка эксперта Минздрава РФ подтвердила эффективность работы новосибирской скорой помощи

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.