Мэрия Новосибирска рассказала о планах по капремонту на 2021 год

0
883

Власти Новосибирска рассказали о планах по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) в нынешнем году. Информацию об этом опубликовала пресс-служба мэрии города.

Так, в 2021 году в Новосибирске запланирован капитальный ремонт 514 многоквартирных домов. Большую часть из них (401 объект) отремонтирует региональный оператора, а остальные 113 за счет средств со спецсчетов.

«В этом году за счет регионального оператора планируется капитально отремонтировать 401 дом. Более 100 объектов уже готово, около 140 находится в работе. У нас нет сомнения, что до конца года мы все эти планы выполним. Мы ежегодно ремонтируем 400-450 домов, такие объемы нам по силам. На сегодня обновлено около половины городского жилого фонда, нуждающегося в ремонте», — сказал мэр Анатолий Локоть.

Также глава города прокомментировал ход капитального ремонта домов №41а и 43а по улице Гоголя. Локоть отметил, что оба дома подвергнут полному капремонту от крыши до подвала. Общая сумма затрат на ремонт этих домов составляет 27,3 млн рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские власти планируют увеличить объемы капремонта в 2021 году

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.