Мэрия Новосибирска сообщила, когда и где раздадут георгиевские ленточки

0
734

В преддверии Дня Победы-2022 жители Новосибирска смогут бесплатно получить георгиевские ленточки. Время и место сегодня сообщили в пресс-службе мэрии города.

Фото: omskzdes.ru

Уже завтра, 7 мая, в 12:00 в Материнском сквере (ул. Богдана Хмельницкого) состоится патриотическая акция «Лента Победы». «В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранские общественные организации, ресурсный центр и волонтеры-дружинники раздадут жителям георгиевские ленточки», — говорится в сообщении.

Раздавать георгиевские ленточки будут и 8 мая. В этот раз на Монументе славы, где пройдет акция «Свеча памяти». В праздничный день же получить ленточки можно будет во время митинга и торжественного возложения цветов, передает НГС со ссылкой на главу Новосибирского регионального штаба студенческих отрядов Леонида Кириенко.

В прошлом году в Новосибирске было роздано около 80 тысяч георгиевских ленточек. Напомним, что сейчас в Новосибирске идет активная подготовка к празднованию 9 мая. Накануне прошла первая репетиция Парада Победы. Завтра, 7 числа, состоится вторая.

Ранее в «Новой Сибири»:  

День Победы в Новосибирской области пройдет без ковидных ограничений

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.