Министр образования региона обратился к учителям, родителям и школьникам

0
2195

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук выступил с видеообращением к учителям, родителям и школьникам. Он сообщил: «У нас имеются проблемы с организацией дистанционного обучения. Эти проблемы носят технический характер – не всегда срабатывают те платформы, на которых находятся учебные ресурсы, есть много и методических проблем, связанных с организацией образовательного процесса при массовом переходе на дистанционное обучение».

Министр заявил, что необходимо принять меры, для того, чтобы снять имеющееся напряжение, и что в настоящее время создаются условия для организации работы в новом формате. Вся информация по этому вопросу будет сконцентрирована на одном ресурсе, чтобы всем было удобно. «Чтобы педагоги, школьники и родители получали адресную связь в режиме одного окна, минуя массу разнообразных сайтов и других ресурсов», — отметил министр.

Сергей Федорчук поблагодарил учителей за их работу в непростых условиях и сообщил, что около 30 процентов школ Новосибирской области успешно перешли на новый режим работы. Он также призвал всех участников образовательного процесса обращаться со своими вопросами на горячую линию по вопросам организации дистанционного обучения.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.