Минпросвещения: Выпускники СГУПС востребованы на рынке труда почти все

0
617

100 процентов выпускников Новоалтайского филиала Сибирского государственного университета путей сообщения трудоустроены в 2021 году. Таков результат мониторинга, который проводило Министерство просвещения РФ.

В Новосибирском техникуме железнодорожного транспорта, также являющемся структурном подразделении университета, и в Томском техникуме железнодорожного транспорта – филиале СГУПСа, показатель трудоустройства составляет 94%.

«В 2022 году в Новосибирском техникуме железнодорожного транспорта из 214 человек трудоустроены 213 (99,5 процента), в Томском техникуме железнодорожного транспорта – 174 выпускника из 186 (93,5), а в Новоатлайском техникуме – 50 из 52 выпускников-очников (96 процентов), — прокомментировала данные начальник Центра по связям с общественностью Светлана Павлова. — В целом по всем филиалам СГУПСа в нынешнем году выпущено 452 студента, из которых 437 человек (96,7 процента) уже работают».

На сегодняшний день в Сибирском государственном университете путей сообщения созданы все условия для подготовки квалифицированных специалистов в области железнодорожного транспорта, транспортного строительства, экономики, предпринимательской деятельности, менеджмента, транспортного права, информационных технологий.

«В нашем университете действует процедура трудоустройства, — отметил ректор СГУПС Алексей Манаков. — Ежегодно предприятия, а это структуры РЖД, строительные компании, проектные институты, транспортные организации, представители банковской сферы и др., подают заявки на выпускников. Трудоустройство — было и остается одним из самых основных показателей эффективности подготовки специалистов. Университет проводит большую работу в этом направлении для своих выпускников,  причем так, чтобы процесс был выгодным для всех участников.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирском метро запустили вагон-музей к 90-летию СГУПСа

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.