Минстрой НСО настаивает на своевременной сдаче ледовой арены

0
1356

В минстрое Новосибирской области прокомментировали ход строительства новой ледовой арены. Власти утверждают, что ЛДС сдадут к назначенному сроку.

Фото: nsknews.info

«Многофункциональная ледовая арена в Новосибирске будет построена своевременно. Первоначальный график по контракту с генподрядчиком был сделан с большим запасом, предполагалось все заблаговременно и спокойно сделать, а теперь придётся проявить обычный строительный героизм, но, в любом случае, все будет сделано в срок», — сказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

По его словам, правительством Новосибирской области предприняты все возможные меры для того, чтобы наверстать отставание: увеличено число рабочих на стройплощадке, достигнуты дополнительные договоренности со строительными организациями, работающими на объекте, привлечены все дополнительные трудовые и финансовые ресурсы.

Власти уверены, что к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года ледовая арена будет полностью построена с соблюдением всех норм и требований качества.  «Сегодня для этого созданы все условия. Строительство объекта находится на особом контроле», – заверил Шмидт.

Ранее в «Новой Сибири»:

Строительство новой ЛДС в Новосибирске серьезно отстает от графика

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.