Минздрав НСО раскрыл число привитых от COVID-19

0
976

По информации регионального минздрава, массовая вакцинация от COVID-19 в Новосибирской области идет высокими темпами. Особенно активно новосибирцы прививались на прошлой неделе – более 88,5 тысяч без учета выходных дней.

Суммарно в области первым компонентом привилось уже почти 1,105 млн местных жителей, а полностью завершили курс вакцинации 906,2 тысяч человек. По состоянию на 22 ноября в регион поступило 1,334 млн доз вакцины, а в распоряжении минздрава на данный момент находится 224,5 тысяч доз.

Кроме того, как сообщила сегодня замминистра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина, в регионе началась вакцинация работников иностранных консульств и трудовых мигрантов. Для этого открыты три пункта вакцинации на базе поликлиник №1, №16 и Центральной городской больницы.

«С выходных мы начали вакцинацию иностранных граждан вакциной «Спутник Лайт». Это трудовые мигранты, представители консульств. На территории области сформированы по потребности списки, сформированы мобильные бригады, которые выезжают на предприятия, в магазины, гостиницы, в которых работают иностранные граждане», – сказала Шалыгина.

Напомним, что из-за высоких темпов вакцинации, а также в связи с первым за два месяца снижением заболеваемости в регионе собираются увеличивать наполняемость залов до 70%.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области ослабят коронавирусные ограничения

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.