Мобильные туалеты для новосибирских водителей автобусов подорожали вдвое за два месяца

0
662

В Новосибирске «Городской центр организации дорожного движения» снова ищет подрядчика для поставки и обслуживания мобильных туалетных кабинок на конечные остановки. Ранее уже объявляли конкурс с аналогичными условиями, однако начальная цена была почти вдвое меньше.

Фото: АСТ-54

Судя по конкурсной документации на госзакупках, подрядчик должен будет предоставить в аренду мобильные туалетные кабинки на конечных остановочных пунктах Новосибирска и «комплексно» их обслуживать. Под этом подразумевается ассенизация (удаление и обезвреживание нечистот), транспортировка на очистные сооружения, доставка и заправка расходными материалами имеющихся в туалете дозаторов, диспенсеров и т.д., санитарная обработка кабинок. Сами туалеты должны быть пригодны к использованию при температуре от -40 до +40 градусов, иметь «антивандальную» конструкцию, вытяжку, сиденье с крышкой.

Всего компания-поставщик должна сдать в аренду 36 кабинок. Перечень остановочных пунктов прилагается:

Сумма, которую заказчик готов заплатить за аренду и обслуживание мобильных кабинок, составляет 4 305 878 рублей. Строк аренды – до 30 сентября 2023 года. Примечательно, что в феврале текущего года МБУ «ГЦОДД» уже объявляло такой же конкурс. Тогда начальная минимальная цена контракта составляла 2 489 400 рублей.

Проблема туалетных кабинок для водителей на конечных автобусных остановках уже не первый год остро стоит в Новосибирске. Многие «уборные» имеют непрезентабельный вид, имеют множество щелей и дыр, что максимально некомфортно для водителей, особенно зимой. В некоторых местах туалетов вообще нет. В декабре 2022 года произошла казусная история с кабинкой на конечной остановке ОРМЗ (23 автобус). Депутат горсовета Светлана Каверзина опубликовала в соцсетях отчет о ремонте деревянного строения, чем прославила туалет в Сети.

Ранее в «Новой Сибири»:

Депутат горсовета прославила новосибирский туалет на весь интернет

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.