Молодая семья с грудничком застряла в лифте многоэтажки в Новосибирске

0
624

В лифте многоквартирного дома в Дзержинском районе Новосибирска застряла целая семья с грудничком. Мама, папа и младенец оказались в заточении из-за аварийного отключения электричества.

Фото: Спасатели МАСС

Об этом рассказали в муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска. Сообщается, что 27 сентября около 12:40 на телефон оперативного дежурного МАСС поступило обращение, что в доме на проспекте Дзержинского в результате отключения электроэнергии в лифте заблокирована семья с грудным ребенком. На место выехали сотрудник МАСС и преступили к спасательной операции.

«Прибывшие по указанному адресу спасатели при помощи специального ключа деблокировали двери лифта и освободили семью от длительного «заточения», — говорится в сообщении. Внутри оказалась молодая семя: мама 1996 года рождения, папа 1989 г.р. и малыш, родившийся в нынешнем году. Медицинская помощь им не требовалась, их спасли через 14 минут после вызова — в 12:54.

По информации портала «Мой Новосибирск», перебой в электроснабжении на проспекте Дзержинского был аварийным. Авария произошла около 12:00. Свет отключился в порядка десяти домов неподалеку от ПКиО «Березовая роща». Выходит, что семья могла просидеть в лифте около часа.

Ранее в «Новой Сибири»:

Жительница Новосибирска хотела снять с дерева кота и застряла сама

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.