Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев задержан в Новосибирске — real cultrasZ

0
1347

В Новосибирске задержан лидер рок-группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Об этом сообщает Telegram-канал real cultras Z.

Фото: группа ВК Команда «Несчастный Случай»

«Певец решил показать средний палец сотруднику новосибирской полиции», — сообщает real cultras Z. Новосибирские полицейские не оценили московские приколы и теперь, как утверждает телеграм-канал, музыканту грозит преследование по статье «Оскорбление представителя власти» (ст.319 УК РФ), в том числе предусматривающей наказание как в виде обязательных работ на 15 суток, так и исправительных – до года.

Ранее стало известно, что в новосибирском Академгородке должно было состояться выступление группы «Несчастный случай». Однако пришедшие на концерт зрители обнаружили, что в помещении бара Red Rabbit, где намечалось мероприятие, нет электричества, а рядом со зданием стоит пожарная машина.

По неподтверждёным данным, приезд сотрудников МЧС был связан с задымлением в отделении почты, которое располагается в том же здании по адресу ул. Ильича, 8. Об этом сообщил паблик «Ненаучный Городок» в ВК.

Посетители, пришедшие на концерт, сообщили в соцсетях, что пожарных в помещении бара они не видели, хотя провели там более часа, но заметили много людей в полицейской форме.

«Алексей Кортнев несколько раз обращался к толпе, обещал, что концерт начнётся после запуска генератора, но ничего не произошло», – сообщила одна из посетительниц, пришедшая на концерт.

При этом, несмотря на приезд пожарных и правоохранителей, эвакуировать людей из бара не стали. В итоге, концерт так и не состоялся, а зрителям вернули деньги за билеты.

Ранее концерты группы «Несчастный случай» были отменены в Москве и других российских городах.

UPD. Помощник Алексей Кортнева Андрей Воронцов в разговоре с изданием «Абзац» не внес особой ясности в ситуацию, но подтвердил, что инцидент имел место. Он коротко рассказал, что в настоящий момент Кортнев отпущен из полицейского участка, с ним всё хорошо: «Он в порядке. В кафе с друзьями. Захочет комментировать — сделает это сам».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.