На крупнейшем за Уралом колесе обозрения установлена последняя кабина

0
1886

Последнюю кабину установили 18 июля на колесе обозрения, которое строится на Михайловской набережной. При высоте 67 метров над уровнем земли оно стало самым большим подобным аттракционом за Уралом.

На новом колесе точка обзора стала на 50 метров выше, чем у старого. Благодаря особому конструктивному решению, оно расположено как бы на крыше здания, в котором разместятся интерактивные площадки. Но на самом деле колесо и игровой корпус — два отдельных объекта, каждый из которых имеет свой фундамент.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял: «Это будет необычное, впечатляющее сооружение, которое, безусловно, украсит набережную. Сегодня набережная стала очень востребованной у новосибирцев, особенно при проведении массовых мероприятий и в выходные дни. Поэтому нам необходимо решать вопрос с парковками и транспортной доступностью. Основной упор будем делать на развитие общественного транспорта – это метро, развязки для городского наземного транспорта, проект «Городская электричка».

Стоимость объекта более 120 млн. рублей, он возводится на средства частного инвестора в рамках проекта благоустройства парка «Михайловская набережная», начавшегося в 2017 году. Основная часть конструкции аттракциона изготовлена в Новосибирске, на заводе «Сибсельмаш», что определено политикой мэра Новосибирска Анатолия Локтя по поддержке местной промышленности.

Официальное открытие аттракциона запланировано на осень 2019 года. Старое 35-метровое колесо будет перенесено в один из парков города. Его демонтаж обусловлен проектом дальнейшего благоустройства набережной реки Оби до гостиницы «Ривер Парк».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.