Строители нового ЛДС в Новосибирске приступили к утеплению кровли

0
855

На тренировочной арене нового ЛДС в Новосибирске началось устройство фальцевой кровли. Первым этапом ведется укладка утеплителя. Это важнейшие шаги в создании теплового контура здания спорткомплекса.

Обустройство фальцевой кровли новой Ледовой арены началось накануне, 13 октября. Эта конструкция состоит из специальных металлических панелей, которые сочетают в себе высокую стойкость к агрессивным воздействиям химических веществ, низкую пористость, высокую жесткость поверхности и стойкость к истиранию. Их широко используют при строительстве общественных зданий и зданий с массовым скоплением людей, объектов транспортной инфраструктуры.

Первым этапом кровля будет обустроена на малых аренах, затем такая же технология будет применена на кровле основной арены. Также сейчас строители ведут заливку полов на 3-м этаже в здании ледовой арены, продолжают устройство основания ледового корта на тренировочной арене, устраивают профлист на кровле основной арены, монтируют металлические конструкции фасада основной арены. Продолжается работа с системами отопления, вентиляции, водоснабжения.

В среду стройплощадку посетили министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт и председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Александр Терепа. Они проверили ход работ на объекте, которые осуществляет генеральный подрядчик – ООО «ЭлинАльфа».

«Сегодня важно объединить все усилия, саккумулировать все ресурсы, чтобы завершить строительство арены в намеченные сроки и провести в Новосибирске Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Проблемные вопросы есть, но перспектива уложиться в сроки – реальна, если этому придать нужную динамику, насытить ресурсами – трудовыми, финансовыми, технологическими, грамотным менеджментом. Если понадобятся какие-то решения, связанные с привлечением ресурсов и с задействованием дополнительных потенциалов, здесь законодательное собрание может пригодиться для принятия решений», – отметил Терепа.

В данный момент на объекте работает около 550 человек. Перед генподрядчиком поставлена задача – наращивать темпы строительства, увеличивать количество рабочих, четко соблюдать график, чтобы своевременно, этап за этапом, закрывать тепловой контур здания, и приступать к внутренним работам. При выполнении подрядчиком работ четко и в срок объект будет введен в эксплуатацию к назначенной дате (осень 2022 года).

Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ. В настоящее время на объекте организован ежедневный мониторинг строительства, проходит еженедельный оперативный штаб под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Ранее в «Новой Сибири»:

На арене ЛДС начали обустраивать основание ледового корта

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.