На Октябрьском мосту в Новосибирске ввели режим повышенной готовности

0
24

На Октябрьском мосту ввели режим повышенной готовности в связи с размытием дамбы. Рабочие пытаются локализовать дефект, чтобы мост не продолжал разрушаться.

Фото телеграм-канал Максима Кудрявцева.

Вечером 17 июля Новосибирск накрыло сильным штормом, в результате которого пострадали многие городские структуры и сооружения. Повреждения появились и на Октябрьском мосту — в районе метро «Спортивная» размыло дамбу, из-за чего произошел оползень.

Сейчас место размыва огорожено и там ведутся ремонтные работы. В рамках первоочередных мер был выложен барьер из мешков с песком. Бригада рабочих занимается предотвращением дальнейшего размыва грунта.

Как сообщается в пресс-службе мэрии Новосибирска, никаких серьезных угроз после обследований обнаружено не было.

«Специалисты Управления дорожного строительства уже приступили к обследованию дамбы моста и участков проезжей части. Сегодня в течения дня проведут разбор и вывоз наносов грунта. Затем подрядчик приступит к восстановлению конструкций насыпи. Укрепим пострадавший участок, восстановим дорожное покрытие и тротуары. Ситуация под круглосуточным контролем», — комментирует мэр.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске устраняют последствия 47 инцидентов, вызванных штормом

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.