На стройке ЛДС в Новосибирске начался монтаж мачт наружного освещения

0
768

Строители новой Ледовой арены в Новосибирске начали монтировать 30-метровые мачты наружного освещения, которые будут расположены по всей окружности спорткомплекса. Всего их будет 14 штук, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также на стройплощадку Многофункциональной ледовой арены в Новосибирске началась поставка вентиляционного оборудования, отвечающего всем современным требованиям – санитарно-гигиеническим, эксплуатационным, экологическим, а также соответствуют нормам пожарной безопасности.

По информации регионального министроя, на новой ледовой арене будет установлено более 130 вентиляционных систем. Все оборудование – российского производства – одного из ведущих в стране производителей инновационной климатической техники.

Кроме того, согласно графику генподрядчик ООО «ЭлинАльфа» продолжает работы по созданию теплового контура здания. Завершается укладка профлиста на основной арене, на малых аренах проводятся работы по утеплению и укладке фальцевой кровли, устанавливаются стеклопакеты. Также ведется работа с системами отопления, вентиляции, водоснабжения.

Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ. В настоящее время на объекте организован ежедневный мониторинг строительства, проходит еженедельный оперативный штаб под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. В рамках антиковидных мероприятий на стройплощадке проведена выездная вакцинация рабочих.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тысяч кв. метров будет включать в себя основную арену на 10,5 тысяч зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажерный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году, к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Накануне на объекте завершилось строительство уникальной теплотрассы.

Ранее в «Новой Сибири»:

Для нового ЛДС в Новосибирске построили уникальную теплотрассу

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.