Нелегальную заправку демонтировали на улице Выборной в Новосибирске

0
636

В Новосибирске ликвидировали незаконную АЗС на улице Выборной, не имеющую юридического лица и адреса. Заправкой заинтересовалась прокуратура, которая выявила несколько нарушений.

Фото: прокуратура/мэрия Новосибирска

На находившийся на участке по адресу ул. Выборная, 186 контейнер с надписью «Гостпромнефть АЗС» обратил внимание основатель АСТ-54 Виталий Полищук в своем Telegram-канале 25 апреля. По его словам, терминал оплаты работал только за наличные деньги, а на чеках никаких реквизитов владельца не указывалось.

27 апреля контейнер убрали с помощью крана в присутствии сотрудников прокуратуры и мэрии. При этом, как признается Полищук, после демонтажа ему начали поступать угрозы и жалобы из-за того, что он «никому не сделал лучше», а только «лишил жилмассив» дешевого топлива. Новосибирец считает, что поступил верно, так как «стало меньше бардака», что подкрепляется сообщением прокуратуры. Ведомство нашло несколько нарушений на данной АЗС, в том числе по части пожарной безопасности.

«Выявлен факт незаконного размещения стационарной АЗС, торговли топливом в неустановленном месте, в связи с чем в отношении должностного лица составлен протокол по ст. 9.1. Закона НСО, контейнер изъят и передан на хранение на специализированную стоянку. Кроме того, выявлены нарушения законодательства в сфере пожарного, земельного законодательства. Проверка проводится совместно с сотрудниками мэрии города Новосибирска, администрацией района, сотрудниками полиции и МЧС», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

По результатам еще идущей проверки, при наличии оснований, будет дана процессуальная оценка действиям владельца заправки из-за торговли топливом в неположенном месте.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске ликвидировали нелегальную мобильную АЗС

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.