На выставке «Технопрома-2022» покажут новосибирский синхротрон СКИФ

0
963

В Новосибирской области завершается подготовка к IX Международному форуму технологического развития «Технопром-2022». В его рамках пройдут десять треков и 170 мероприятий, а главный стенд выставки будет демонстрировать синхротрон ЦКП «СКИФ».

Фото: nso.ru

«Главный стенд выставки, выполненный в форме нашей главной синхротронной установки СКИФ, посвящен Десятилетия науки и технологий в России. На стенде будут представлены модели реального оборудования СКИФа, которое будет установлено уже в 2023 году. Форум «Технопром» должен стать эффективной площадкой для диалога между властью, бизнесом, научным сообществом, предпринимателями, направленный на развитие конкурентоспособной отечественной экономики», — сказала на пресс-конференции 19 августа вице-губернатор Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Также она представила программу организованного при поддержке регионального правительства «Технопрома». Здесь состоится более 170 мероприятий самого форума, а также порядка 30 мероприятий-спутников, организовано дополнительно 6 дискуссионных площадок в выставочном зале. В этом году форум пройдет более масштабно, уже сейчас зарегистрировалось более 9 тысяч участников, из которых 8 тысяч хотят посетить форум очно.

Мануйлова отметила, что в форуме примут участие около 800 спикеров: ученые, представители бизнес-корпораций, федеральных министерств и региональных исполнительных органов власти, технопредприниматели. Ведущим спикером пленарного заседания станет зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он расскажет о мерах для достижения технологического суверенитета страны. «Технопром» пройдет в Новосибирске с 23 по 26 августа.

Подробная информация, формы для регистрации участников, представителей СМИ и обратной связи с организаторами представлены на сайте форума.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.