Найден подрядчик для капремонта Октябрьского моста в Новосибирске

0
727

Капитальный ремонт главной переправы через Обь в Новосибирске исполнит «СпецТрансСтрой», занимающийся также станцией метро «Спортивная». Как сообщили в компании, контракт был заключен 31 мая.

Фото: 1nsk.ru

«Подрядчик заменит все слои мостового полотна (асфальтобетон), перильные ограждения, мачты освещения, системы водоотвода с пролетного строения, демонтирует накладные плиты на тротуарной консоли», — говорится в сообщении. Стоимость работ обойдется в 2,23 млрд рублей. Заказчиком выступает МКУ «Гормост».

Работы будут разделены на три этапа, в ходе которых для автомобильного движения будут доступны по две полосы в каждом направлении. Первый этап должен быть сдан до 9 декабря 2022 года, второй — до 8 декабря 2023 года, третий — к 9 декабря 2024 года.

Это будет первый капремонт Октябрьского моста с момента его открытия в 1954 году. Привести в порядок строение мэрию простимулировала прокуратура Новосибирской области в мае прошлого года. Ведомство через суд потребовало от мэрии провести скорейший ремонт моста из-за его небезопасности для участников дорожного движения.

Напомним, что в мае компания ОАО «Новосибирскавтодор» пожаловалась на условия конкурса на ремонт моста. После жалобы региональное УФАС провела внеплановую проверку. По ее результатам в конкурсной документации действительно были выявлены нарушения.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская ФАС нашла нарушения в конкурсе на ремонт Октябрьского моста

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.