Арбитражный суд Новосибирской области, рассмотрев исковое заявление ИФНС по Центральному району Новосибирска, в рамках дела о банкротстве принял обеспечительные меры к муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйство».
Напомним, что МУП, задолжавший примерно 7 млн по налогам, подал заявление о завершении процедуры реорганизации в форме присоединения к муниципальному унитарному предприятию «Спецавтохозяйство» (вывоз и утилизация отходов). Но по мнению налоговиков, слияние приведет «к причинению значительного ущерба кредиторам должника и других лиц, участвующих в деле о банкротстве».
Арбитражный суд своим решением от 6 августа 2019года запретил реорганизацию за счет присоединения «ЖКХ» к «Спецавтохозяйству», тем самым удовлетворив заявление ИФНС по Центральному району. Рассмотрение заявления о банкротстве МУП «ЖКХ», в ведении которого более 170 многоквартирных домов и более 80 млн рублей долга перед кредиторами, начнется 3 сентября.
Ранее в «Новой Сибири»:
939 тыс. новосибирцев получат по почте уведомления из налоговой инспекции