В Заельцовском районе Новосибирска мужчина в состоянии наркотического опьянения напал на сотрудницу склада. Девушка смогла выгнать преступника, отбиваясь от него ножом.
Инцидент произошел 6 сентября на частном складе по улице Сухарной. Как видно на записи с камеры видеонаблюдения, девушка сидела на диване в комнате отдыха, когда в помещение внезапно зашел мужчина средних лет. Как рассказывает сама сотрудница, она не знала этого человека, — предположительно, он зашёл, выломав замок входной двери.
Мужчина сел рядом с девушкой и начал что-то говорить, а потом резко выхватил у нее из рук телефон. Но напал он, что называется, явно не на ту: началась драка, девушка запрыгнула на похитителя со спины и закричала, а потом выхватила аппарат и попыталась ретироваться. Налетчик схватил её, повалил на диван. Отогнать неадеквата сотрудника смогла, лишь схватив нож. Выгнав его из комнаты, девушка заперла дверь, и покинула посещение через окно.
По факту инцидента приезжала полиция, наркомана-взломщика задержали, но состава преступления в его действиях, даже при наличии записи, не нашли.
«На следующий день, 7 сентября, его встретил на улице сотрудник нашей курьерской доставки. Мужчина был на отходняках, стоял недалеко от нашей работы. Он сказал, что не хотел ничего плохого мне делать, телефон брал лишь потому, что хотел позвонить, а тихо говорил — чтобы я не боялась» — рассказывает пострадавшая «АСТ-54».
Ранее в «Новой Сибири»:
Перцовка и сломанные рёбра: зацепинг в Новосибирске обернулся уголовным делом