ЕГЭ-2021: Новосибирские выпускники хуже сдали русский язык и историю

0
1271

В департаменте образования мэрии Новосибирска подвели итоги ЕГЭ-2021 года, назвали школы с лучшими результатами и количество выпускников с максимальными баллами.

В нынешнем году в Новосибирске ЕГЭ сдавали более 8,5 тысяч выпускников по 11 предметам. За русский язык максимальный балл получили 44 учащихся, за информатику и ИКТ – 11, девять выпускников сдали физику на сто баллов и по семь стобальников приходится на математику и химию.

При этом средние баллы по русскому и английскому языкам, литературе, истории, химии, географии и биологии ниже, чем в 2020 году, но выше, чем по Новосибирской области (кроме географии и литературы). В то же время новосибирские выпускники лучше сдали математику, информатику и ИКТ, физику, обществознание и немецкий язык. Баллы выше, чем в регионе и в сравнении с прошлым годом.

Наибольшее количество стобальников оказалось в СУНЦ НГУ (18), в Гимназии № 1 их насчитывается 7, в  Гимназии № 4, Гимназии № 13 имени Быкова и Лицее № 22 «Надежда Сибири» по 4 стобальных результата, а также по 3 стобальника в МБОУ «Экономический лицей», МАОУ ОЦ «Горностай» и СОШ № 191.

В целом по итогам экзаменов в Новосибирске насчитывается 91 стобальный результат, а у пятерых выпускников максимальный балл набран по двум предметам. Это ученики образовательных учреждений СУНЦ НГУ, «Гимназия № 1», МБОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири», СОШ № 191 и ЧОУ «ОР АВНЕР».

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске разработали прибор для обнаружения беспроводных наушников на экзаменах

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.