Названы самые высокооплачиваемые медработники Новосибирска

0
878

На фоне острой нехватки специалистов, многие медучреждения Новосибирска готовы предложить соискателям зарплату, превышающую 100 тысяч рублей. О том, какие специалисты самые востребованные и высокооплачиваемые сообщил исследовательский центр сервиса Зарплата.ру.

«В Новосибирске наблюдается острая нехватка многих врачебных специальностей: медучреждения нуждаются в терапевтах, педиатрах, неврологах, гинекологах, онкологах, а некоторым узким специалистам больницы готовы предложить зарплату более 100 000 рублей. Сейчас на сайте Зарплата.ру в Новосибирске открыто более 1200 врачебных вакансий», — говорится в сообщении.

Так, за первые три месяца 2021 года, наиболее востребованными и высокооплачиваемыми на рынке труда медицинскими специалистами оказались пульмонологи, акушеры-гинекологи, неврологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи. Новосибирским кардиологам, терапевтам, инфекционистам, психиатрам и рентгенологам обещают ежемесячный доход до 100 тысяч рублей. А тем врачам, что будут работать в перепрофилированных под ковидный госпиталь учреждениях, обещают платить до 160 тысяч рублей.

Еще большие суммы обещают врачам-патологоанатомам, контактирующим с больными коронавирусом. Самым высокооплачиваемым специалистом, не контактирующим с пациентами с COVID-19, является анестезиолог-реаниматолог с заработной платой от 150 тысяч рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские власти назвали минимальный уровень зарплаты молодым ученым

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.