Названы сроки школьных зимних каникул в Новосибирской области

0
1132

Согласно плану, принятому в Министерстве просвещения РФ, в нынешнем учебном году зимние каникулы в школах начнутся 27-29 декабря 2021 года и продлятся до 9 января 2022 года. Как сообщил глава регионального министерства образования Сергей Федорчук в беседе со СМИ, каникулы должны продлиться 10 дней, но в график могут быть внестены коррективы в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Фото: Правительство Новосибирской области
Фото: Правительство Новосибирской области

Каникулы в школах, где обучение проходит по триместрам и модулям, начнутся с 26 декабря и закончатся 9 января 2021 года. Для учащихся первых классов предусмотрены свои привилегии, у них есть дополнительные выходные дни — с 7 по 13 февраля 2022 года.

Третья четверть в школах начнется 10-11 января и продлится до 20-21 марта.

В Минобрнауки предлагают наиболее комфортные варианты для определенной системы обучения, а руководство школьных учреждений имеет право скорректировать расписание, итоговое решение принимают директора школ. Существует максимум, который необходимо соблюдать: например, максимальный сдвиг от той даты, которую рекомендуют в Минобрнауки, не должен превышать одну неделю. Обычно график составляется школьным руководством, вопрос об отдыхе учащихся выносится на обсуждение во время собрания, на котором собираются не только педагоги, но и родительский комитет.

На сегодняшний день власти РФ не рассматривают вопрос с продлением новогодних каникул, все зависит от развития эпидемиологической ситуации.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области не будут продлевать зимние школьные каникулы

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.