Не удалось купить рельсы для продления трамвая до новосибирского автовокзала

0
1044

Не состоялся электронный аукцион на поставку рельсов для строительства трамвайной линии от кольца на улице Волочаевской до автовокзала «Восточный» по Гусинобродскому шоссе. На него до 31 марта не было подано ни одной заявки, сообщается в системе госзакупок.

Фото kastmiron.by.

Департамент транспорта мэрии Новосибирска закупал 117,2 «рельса трамвайных желобчатых» длиной по 12,5 метров каждый для строительства трамвайного пути. Контракт финансируется за счет бюджета Новосибирска на 2023 год, его начальная минимальная цена составляет 24,592 млн рублей, из них 30% поставщик получит авансом. На рельсы предусмотрена гарантия не менее трех лет, срок действия контракта – до 31 декабря 2023 года.

Проект по продлению линии для трамвая №13 до автовокзала город реализует с 2021 года. Тогда общая стоимость работ по нему оценивалась в 223,5 млн рублей и их предполагалось выполнить до 2023 года. Вообще же планы развития трамвайной сети до 2026 года предполагают также строительство линии от Гусинобродского шоссе до станции метро «Золотая Нива» (по улице Кошурникова), а также по территории Плющихинского жилмассива.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.