Новосибирцев поздравили с Новым годом уходящий в отставку мэр и губернатор

0
933

31 декабря жителей Новосибирска и Новосибирской области поздравили губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть, под Новый год объявивший об уходе с поста.

Кадры из телеграм-каналов Андрея Травникова и Анатолия Локтя

Губернатор Андрей Травников кратко подвел итоги года и выразил особые слова благодарности землякам, которые даже продолжают защищать Родину даже в новогоднюю ночь, сражаясь или собирая гуманитарную помощь.

«Уважаемые жители Новосибирской области, дорогие друзья. В уходящем 2023 году, объединив усилия, мы смогли многого добиться. Растет региональная экономика, побит очередной рекорд по объемам введенного жилья. Достойные результаты, вопреки погодным условиям и благодаря самоотверженному труду аграриев, мы получили в сельском хозяйстве. Основа успеха, я точно это знаю — в нашем единстве, в удивительном умении сплотиться перед лицом любых сложностей, любых вызовов и достойно ответить на них. Спасибо вам за это! Я точно знаю, что следующий год будет успешным. У нас все получится, потому что мы рядом, мы вместе, как одна дружная семья. Дорогие земляки! Пусть Новый год принесет вашим родным счастье, любовь, много теплых добрых дней в кругу близких людей. Крепкого здоровья вам, оптимизма и благополучия! С новым годом!», — сказал Травников.

В последнем новогоднем поздравлении Анатолия Локтя в качестве мэра Новосибирска градоначальник в очередной раз признался в любви к родному городу и его жителям.

«Дорогие новосибирцы! Неумолимо приближается мгновение, когда кремлевские куранты пробьют 12, и уйдет в прошлое 2023 год, уступив место новому 2024 году. Мы прожили еще один непростой, трудовой год. Строятся новые кварталы, появляются новые школы и детские сады, дороги, обновляется общественный транспорт. Одним словом, Новосибирск не стоит на месте, а движется вперед. Я люблю Новосибирск не только потому, что я здесь родился. Больше всего я люблю Новосибирск за то, что в нем живут такие замечательные люди, неуемные, энергичные, готовые поддержать друг друга и в будни, и в праздники. Когда требуется, как сейчас, защищать Родину. <…> Я поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю вам, чтобы в каждой семье царила радость, праздничное настроение. Чтобы 2024 год принес нам не только свершение новых планов, но и улучшение в целом жизни в нашей стране, в городе, в каждой семье. С Новым годом, товарищи», — обратился к горожанам Локоть.

Ранее в «Новой Сибири»:

Увольнение мэра Новосибирска Анатолия Локтя подтвердил губернатор

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.