Новосибирцев предупредили о сходе снега с крыш из-за оттепели

0
927

На ближайшие несколько дней в Новосибирске установится теплая погода, а в понедельник синоптики и вовсе обещают 0, +1°С. В связи с этим новосибирцев призвали чаще смотреть наверх и остерегаться схода снежных масс с крыш, а руководителей организаций призвали принять меры для предотвращения несчастных случаев.

Фото: homius.ru

«В связи с неблагоприятными погодными условиями руководителям организаций нужно очистить крыши зданий, сооружений и многоквартирных домов от снежных масс и ледяных образований, оградить наиболее опасные участки предупреждающими знаками, а также довести до собственников информацию о необходимости своевременной очистки самопроизвольно возведенных крыш и козырьков на балконах зданий и многоквартирных домов», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Напомним, что нынешние морозы начнут отступать утром 15 числа. Потепление начнется постепенно и к понедельнику, 17 января, достигнет пиковых значений, поднявшись выше нуля. Помимо схода снега с крыш это сулит и другие неудобства: осадки в виде мокрого снега, метели с ветром около 13 м/с, гололедица на дорогах.

В целом в середине января погода в регионе существенно испортилась. Сначала резкое падение температуры до -30°С. На момент написания новости в столице Сибири из-за морозов и безветренной погоды введен режим «черного неба». А в воскресенье, 16 января, сюрприз новосибирцам преподнесет солнце — на регион обрушится сильная магнитная буря.

Ранее в «Новой Сибири»:  

В Новосибирске объявили «черное небо»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.