Новосибирцы пожаловались на «шалаш», построенный мигрантами в центре города

0
786

Жители Новосибирска в соцсетях пожаловались на «шалаш», который разбили мигранты-строители в одном из дворов в центре города. Здесь в конце мая стартовали работы по капитальному ремонту.

Фото: АСТ-54

Об этом новосибирцы рассказали в сообществе АСТ-54 в соцсети «Вконтакте». По словам местной жительницы, во дворе между домами №№ 35 и 39 по улице Чаплыгина в Железнодорожном районе гости из ближнего зарубежья разбили себе «шалаш». Якобы бригаду ремонтников привезли, но об их размещении не позаботились и «просто поселили на улице между домами». По мнению других горожан в комментариях, это своего рода строительный городок, где будут хранить инструменты и материалы.

«Теперь жильцы вынуждены слушать, как они вечерами веселятся, готовят еду, ходят в туалет, видимо, под нашими окнами. И это я еще не говорю, что такие условия для работников — это издевательство. <…> Городок — это прекрасно, хранить инструмент и все, что нужно для стройки тоже прекрасно, но ставить там мангалы, казаны, жить там, кричать до 12 ночи на придомовой территории достаточно странно. Отработали, пошли домой, отдыхать, а не устраивать галдеж под окнами», — пишет сибирячка.

По информации с паспорта объекта капремонта, фасад отремонтировать здесь должна фирма ООО «Фаворит» по заказу Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области и Департамента ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска. Работы начались 25 мая и продлиться должны по плану до 21 октября.

Ранее в «Новой Сибири»:

250 домов из 900: в НСО провалена программа капремонта жилья

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.