Новосибирцы смогут отпраздновать масленицу в зоопарке

0
1061

У жителей Новосибирской области все-таки появится возможность отпраздновать масленицу и посмотреть на сожжение чучела. На соответствующие праздничные мероприятия граждан приглашает Новосибирский зоопарк им. Р.А.Шило.

«Мы приглашаем вас погулять на свежем воздухе и весело провести время! Вас ждут интерактивные и тематические игровые зоны, показательные кормления, фотозона и аниматоры», — говорится в сообщении зоопарка в группе в соцсети «Вконтакте».

В расписание празднования  в воскресенье, 14 марта, входит фаер-шоу в честь открытия Масленицы в 12.00. С 14 до 16 часов будут проводиться показательные кормления северных оленей, белых медведей и лошади. После чего в 20.00 состоится сожжение чучела. Его также можно будет наблюдать в онлайн-формате.

Напомним, что ранее власти Новосибирской области заявили, что не будут организовывать официальные масленичные гуляния, несмотря на послабления в ковидных ограничения. Вместо этого новосибирцам предложили сходить на концерт музыкального ансамбля «Дружина» в концертном комплексе им. Маяковского.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Никакого праздника»: в Новосибирске не будет масленичных гуляний

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.