Новосибирцы смогут привиться от гриппа и COVID-19 одновременно

0
967

В августе в Новосибирской области начинается прививочная кампания против гриппа. Ее особенностью в 2022 году станет возможность привиться в один день сразу как от гриппа, так и от коронавируса.

Фото: nso.ru

Как сообщили пресс-службе правительства Новосибирской области, одновременную вакцинацию от ковида и гриппа минздрав разрешил еще в прошлом октябре. Взаимодействие «Спутника V» с вакциной от гриппа изучено в доклинических исследованиях, снижение иммуногенности обеих вакцин при их одновременном введении отсутствует. Ставятся вакцины от COVIDа и гриппа в разные части тела, например, в левое и правое плечо.

Сейчас в распоряжении регионального минздрава 410 370 доз трехвалентной вакцины «Совигрипп» для взрослых. Препараты доставляют в медучреждения для вакцинации населения.

Напомним, что в Новосибирской области уже более четырех недель идет подъем заболеваемости COVID-19. В связи с этим активно проводится вакцинация от коронавируса. Министерством здравоохранения НСО организована работа прививочных кабинетов во всех поликлиниках. Выбрать удобный пункт вакцинации можно на интерактивной карте, где указаны адреса и часы работы каждого кабинета.

Ранее в «Новой Сибири»:  

Новосибирцам рекомендуют вновь носить маски в общественном транспорте

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.