Новосибирцы высказались против въездной стелы на Бердском шоссе

0
675

Инициативу установки приветственной стелы «Новосибирск» на въезде с стороны Академгородка не поддержало большинство новосибирцев, принявших участие в обсуждении. Оно проходило с 29 марта по 11 апреля 2023 года.

Фото: novo-sibirsk.ru

Установить въездную стелу с большой надписью «Новосибирск», а также маленькими «Город трудовой доблести» и «Академгородок» планировали на Бердском шоссе в Советском районе. Это должна была быть конструкция размером 4×9 метров, располагалась бы она недалеко от пересечения с Морским проспектом. Также дизайн объекта включал логотип Советского района. Авторами инициативы выступила администрация района.

Как сообщили в мэрии Новосибирска 21 апреля, в ходе общественных обсуждений от новосибирцев поступило 14 мнений об установке данного объекта. Из них 11 оказались против, а трое отнеслись к инициативе положительно. Подписанный комиссией протокол общественных обсуждений направили на рассмотрение в художественный совет Новосибирска.

Напомним, что в марте текущего года на пересечении Гусинобродского шоссе и улицы Зеленодолинской появилась «крылатая» въездная стела, встречающая тех, кто въезжает в город со стороны Кузбасса.

Ранее в «Новой Сибири»:

Крылатая стела появилась на восточном въезде в Новосибирск

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.