Новосибирец трижды крал у соседа телевизор, чтобы посмотреть новогодние передачи

0
783

Житель Новосибирской области предстал перед судом за трехкратную кражу одного и того же телевизора у соседа по подъезду. Мужчине настолько сильно хотелось посмотреть новогодние телепрограммы.

Фото: shutterstock.com

Это происходило в декабре накануне Нового года-2023 и в начале января в селе Новоспасск Барабинского района. Местный житель частенько распивал с соседом алкогольные напитки, и в ходе посиделок то и дело косился на манящий его телевизор, пока, наконец, не решился. Ввиду того, что у него дома нет собственного телевизора, он решил приватизировать соседский как раз под Новый год. Заодно и прихватил ТВ-приставку, чтобы смотреть новогодние телепрограммы.

Однако сосед быстро сообразил, что к чему, и вернул свое имущество. Грабитель не сдался и украл телевизор еще два раза. В последний раз он даже втянул в это дело сожительницу.  «Похищенное забирал из квартиры грабителя сам собственник имущества или бдительные соседи, на хранение которых после второго факта хищения был оставлен данный телевизор с приставкой, откуда они были похищены подсудимыми при совершении преступления в третий раз. Действия преступника каждый раз совершались в присутствии сожительницы или соседки, то есть имели открытый характер», — сообщили в Барабинском районном суде.

После третьего похищения хозяин обратился в полицию. В судебном заседании грабитель вину в совершении преступлений отрицал, а его соучастница признала в полном объеме. 3 августа стало известно, что по совокупности преступлений мужчине назначено 1,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его сообщнице дали 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.