Новосибирск – лидер по приросту продаж подержанных автомобилей

0
801

Аналитическое агентство «Автостат Инфо» изучило спрос на подержанные автомобили и составило топ-10 городов, где такие авто пользуются наибольшим спросом.

Фото: autonews.rul

За первые четыре месяца 2022 года в Москве было продано почти 106 тысяч автомобилей с пробегом, и это на 14 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. На втором месте – Санкт-Петербург. Здесь новым-старым автомобилем обзавелись 50 тысяч человек (+2,2 процента).

Новосибирск, как третий город России – на третьем месте и в этом списке. За январь—апрель 2022 года в столице Сибири было заключено 21 214 сделки по купле-продаже подержанных автомобилей. Это на 32 процента больше, чем за четыре первых месяца прошлого года. И по этому показателю Новосибирск – лидер. Нигде больше в России не наблюдается такого взрывного прироста. Во многих городах – даже минус по продажам.

На четвертом месте по продажам Краснодар (-10%), на пятом — Екатеринбург (-2,5%). Далее следуют: Омск (+18%), Красноярск (+26%), Казань (-5%), Челябинск (-4%), Самара (-1%).

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.