Новосибирск примет участие в рекордном полумарафоне «ЗаБег» 22 мая

0
1218

Губернатор Андрей Травников создал оргкомитет по подготовке и проведению Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» в Новосибирске. Его старт будет дан 22 мая 2022 года одновременно в 85 городах России от Калининграда до Камчатки – это 11 часовых поясов и несколько тысяч участников, что станет заявкой на мировой рекорд.

Кадр видеопрезентации полумарафона.

Как сообщается на сайте полумарафона, в нем будет предусмотрено 4 дистанции: юниор (1 км), новичок (5 км), любитель (10 км) и профи (21,1 км). Будут работать фан-зоны и концертные площадки. Разработкой плана и займется созданный орган.

Для участия в «ЗаБеге» необходимо получить медицинскую справку и купить билет – на сегодня его стоимость составляет 912 рублей, но по мере приближения даты цена будет расти и достигнет 1200 рублей. Каждый участник получит медаль финишера, номер участника с чипом хронометража, футболку, сертификат участника и подарки от партнеров (список может меняться в зависимости от выбранного города). Кроме этого, на сайте полумарафона участник может приобрести страховку.

В прошлом году полумарафон «ЗаБег» проходил в Новосибирске 30 мая в пятый раз. Он был менее массовым, чем традиционный сентябрьский полумарафон Александра Раевича.

Ранее в «Новой Сибири»:

Стало известно, как перекроют центр Новосибирска 30 мая для полумарафона

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.