Новосибирск впервые принимает Кубок России по спортивной гимнастике

0
1689

В Новосибирске открыты соревнования на Кубок России по спортивной гимнастике. Помимо главной награды на них будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Токио в составе российской сборной.

В торжественном открытии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Игнатов и олимпийский чемпион, президент Новосибирской областной федерации спортивной гимнастики, депутат заксобрания Евгений Подгорный.

«Мы вкладываем средства в инфраструктуру для развития базовых видов спорта нашего региона, и спортивная гимнастика, безусловно, входит в этот список. Уверен, что предстоящие состязания станут ярким событием и для самих спортсменов, и для болельщиков», — отметил глава региона в своем выступлении.

39 гимнастов и 29 гимнасток из 25 регионов России примут участие в борьбе за кубок и престижные места в сборной. Среди участников — триумфаторы прошедшего чемпионата Европы Никита Нагорный, Ангелина Мельникова, Давид Белявский, Виктория Листунова, Александр Карцев, Владислава Уразова, Денис Аблязин. Новосибирскую область представляет Иван Стретович – серебряный призёр Игр XXXI Олимпиады (Рио-де-Жанейро, 2016 г.), чемпион мира 2019 года.

Виктор Игнатов уверен, что в трансляциях из Токио можно будет увидеть этих атлетов. «Мы будем переживать за них как за своих, будем с нетерпением ждать их триумфального возвращения домой с заслуженными наградами», — подчеркнул он.

Евгений Подгорный выразил слова благодарности губернатору и правительству Новосибирской области за всестороннюю помощь и поддержку как при строительстве Центра спортивной гимнастики, так и при организации и проведении Кубка России.

Соревнования будут проходить до 13 июня в Центре спортивной гимнастики. Их организаторами выступили Министерство спорта РФ, Федерация спортивной гимнастики России, Правительство Новосибирской области и Федерация спортивной гимнастики Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Кто покажет из Барнаула этап Кубка мира-2021 по гребле на байдарках и каноэ?

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.