Новосибирск за месяц получил 16 троллейбусов из обещанных 120

0
742

За месяц с середины октября по середину ноября в Новосибирск было поставлено только 16 троллейбусов из обещанной партии в 120 единиц. Суммарно с лета город получил 56 троллейбусов, тем не менее, власти еще рассчитывают на поставку всей партии до конца года.

Фото: ufattz.ru

О судьбе опаздывающих троллейбусов мэра Новосибирска Анатолия Локтя спросили на онлайн-встрече с журналистами 17 ноября. Напомним, что по данным на 17 октября в столицу Сибири поступило 40 новых троллейбусов. Судя по информации главы города, за минувши месяц приехало еще 16 транспортных средств, тогда как изначально планировалось ежемесячно поставлять по 20 единиц. Теперь этот график окончательно потерял актуальность и был изменен.

«На сегодняшнее утро прибыло 56 троллейбусов. Новый, скорректированный график выполняется заводом-изготовителем. Поэтому у нас такая, во-первых, надежда, но и определенная степень уверенности в том, что производитель выполнит свои обязательства, и мы получим все 120 троллейбусов до конца 2023 года», — сказал градоначальник.

Закупка троллейбусов «Горожанин» производства АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» проходит по договору финансовой аренды, исполнителем является АО «Сбербанк Лизинг». Бюджетам города и области эта поставка обойдется почти в 5 млрд рублей. Месяц назад глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев заявлял, что за октябрь, ноябрь и декабрь поставщик обещает привезти еще 80 единиц троллейбусов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Конкурс на покупку 80 троллейбусов для Новосибирска отменили

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.